Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Jörg JedfeldCDUCDU VorsitzVorsitz24.03.2021von 24.03.2021
CDU ordentliche Mitglieder
Frank BergerCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
Christian CanzlerCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
Guido GörtzCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
Alexandra GräberCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
Frank HeidenreichCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
Johannes KraftCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
SPD ordentliche Mitglieder
Sigrid EickerSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
Bernd GoerkeSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
N.N.Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich21.06.2022von 21.06.2022
Daniel PilzSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
Heinz RittersSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
Bündnis 90/Die Grünen ordentliche Mitglieder
Ina Besche-KrastlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
Martina HerrmannBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Vorsitz StellvertretendVorsitz Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
David KrystofBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
Unternehmensvertreter ordentliche Mitglieder
Karsten KrügerMitglied Ordentlich UBMitglied Ordentlich UB24.03.2021von 24.03.2021
CDU stellvertretende Mitglieder
Paul DüllingsCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
Unternehmensvertreter ordentliche Mitglieder
Peter GiesenMitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
CDU stellvertretende Mitglieder
Lothar HegemannCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
Dr. Stephan Koppparteilosparteilos Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
Dr. Lisa PientakPetoPeto Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend29.09.2021von 29.09.2021
Rainer Röderparteilosparteilos Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
Dirk SchmidtCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
SPD stellvertretende Mitglieder
Axel BartonSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
Peter DuschaSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
Dirk PlaßmannSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
Jürgen ScharmacherSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
Axel C. WelpSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
Bündnis 90/Die Grünen stellvertretende Mitglieder
Martina Foltys-BanningBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
N.N.Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend11.06.2022von 11.06.2022
Frank vom ScheidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
Unternehmensvertreter stellvertretende Mitglieder
Peter BökenkötterSPDSPD Mitglied Stellvertretend UBMitglied Stellvertretend UB24.03.2021von 24.03.2021
Guido StillingMitglied Stellvertretend UBMitglied Stellvertretend UB24.03.2021von 24.03.2021
Vorstand VRR AöR
José Luis CastrilloSPDSPD VerwaltungVerwaltung24.03.2021von 24.03.2021
Schriftführer/stellv. Schriftführer
Jan PfeiferSchriftführer/inSchriftführer/in24.03.2021von 24.03.2021