Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Stadt Duisburg
CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRCDUCDU VorsitzVorsitz10.02.2005von 10.02.2005
Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.2005von 10.02.2005
Vorsitzender
CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRR -Fraktionsvorstand-CDUCDU VorsitzVorsitz10.02.2005von 10.02.2005
geschäftsführender Fraktionsvorstand CDU des Zweckverbandes VRRCDUCDU VorsitzVorsitz01.01.2006von 01.01.2006
Ausschuss für Investitionen und Finanzen der VRR AöRCDUCDU VorsitzVorsitz15.09.2011von 15.09.2011
Gemeinsamer Arbeitskreis der Fraktionen des NWL, RVR und VRRCDUCDU VorsitzVorsitz01.01.2019von 01.01.2019
engerer geschäftsführender Fraktionsvorstand der CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des ZV VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich14.06.2019von 14.06.2019
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
Präsidium des Verwaltungsrates der VRR AöRCDUCDU Vorsitz 1. Stellvertreter/inVorsitz 1. Stellvertreter/in09.12.2005von 09.12.2005
CDU-Gruppe im Verwaltungsrat der VRR AöRCDUCDU Sprecher/in der FraktionsgruppeSprecher/in der Fraktionsgruppe01.09.2010von 01.09.2010
CDU-Gruppe im Ausschuss für Investitionen und Finanzen der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich22.04.2013von 22.04.2013
CDU-Gruppe im Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.04.2013von 24.04.2013
CDU-Gruppe im Vergabeausschuss der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich25.04.2013von 25.04.2013
CDU-Gruppe im Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
CDU-Arbeitskreis SPNV/neue MobilitätsformenCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
CDU-Arbeitskreis Wiederwahl/Neuwahl Vorstände VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich11.01.2022von 11.01.2022
CDU ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.2005von 10.02.2005
Vergabeausschuss der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich05.02.2010von 05.02.2010
Verwaltungsrat der VRR AöRCDUCDU Vorsitz 1. Stellvertreter/inVorsitz 1. Stellvertreter/in05.02.2010von 05.02.2010
Betriebsausschuss des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich27.09.2013von 27.09.2013
Finanzausschuss des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014
Fraktionsspitzen im Zweckverband VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich29.04.2016von 29.04.2016
Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Kommission Digitales des Verwaltungsrates der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
Kommission ländlicher Raum des Verwaltungsrates der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
Stellvertretende Mitglieder
CDU-Gruppe der Kommission Anpassung GkG des Verwaltungsrates der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend23.03.2022von 23.03.2022
Vorsitzende der Fraktionen
Unternehmensbeirat der VRR AöRCDUCDU TeilnehmerTeilnehmer26.03.2014von 26.03.2014
Teilnehmer
Arbeitskreis Sicherheit des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich05.07.2017von 05.07.2017