Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadt Neuss
Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.12.200912.01.2021von 01.12.2009 bis 12.01.2021
CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.01.201012.01.2021von 01.01.2010 bis 12.01.2021
CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2021von 13.01.2021
Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2021von 13.01.2021
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
CDU-Gruppe im Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.04.201312.01.2021von 24.04.2013 bis 12.01.2021
CDU-Gruppe im Verwaltungsrat der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.201425.02.2021von 07.11.2014 bis 25.02.2021
CDU-Arbeitskreis SPNV/neue MobilitätsformenCDUCDU Vorsitz StellvertretendVorsitz Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
CDU ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich05.02.201028.03.2019von 05.02.2010 bis 28.03.2019
Verwaltungsrat der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.201425.02.2021von 07.11.2014 bis 25.02.2021
Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRCDUCDU Vorsitz StellvertretendVorsitz Stellvertretend28.03.201912.01.2021von 28.03.2019 bis 12.01.2021
Stellvertretende Mitglieder
CDU-Gruppe im Verwaltungsrat der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.09.201007.11.2014von 01.09.2010 bis 07.11.2014
CDU-Gruppe im Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.04.201312.01.2021von 24.04.2013 bis 12.01.2021
CDU-Gruppe im Verwaltungsrat der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
CDU-Arbeitskreis DigitalesCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend19.10.2022von 19.10.2022
CDU stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend05.02.201012.01.2021von 05.02.2010 bis 12.01.2021
Verwaltungsrat der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend05.02.201007.11.2014von 05.02.2010 bis 07.11.2014
Finanzausschuss des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend27.09.201312.01.2021von 27.09.2013 bis 12.01.2021
Verwaltungsrat der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Kommission "Digitales" des Verwaltungsrates der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
Kommission "Ländlicher Raum" des Verwaltungsrates der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.06.2024von 26.06.2024
Beisitzer
CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRR -Fraktionsvorstand-CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.10.201429.01.2021von 24.10.2014 bis 29.01.2021