Andreas Hartnigk


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadt Düsseldorf
Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.2005von 10.02.2005
CDU stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaft und Finanzen der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.02.200531.12.2007von 10.02.2005 bis 31.12.2007
Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.02.2005von 10.02.2005
CDU ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.2005von 10.02.2005
Verwaltungsrat der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.2005von 10.02.2005
Stadt Düsseldorf
CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRCDUCDU Vorsitz 3. Stellvertreter/inVorsitz 3. Stellvertreter/in10.02.2005von 10.02.2005
Stellvertretende Mitglieder
Arbeitskreis CDU Ausschuss für Wirtschaft und Finanzen des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.02.200531.12.2007von 10.02.2005 bis 31.12.2007
CDU stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Investitionen und Finanzen der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.01.2008von 01.01.2008
stellvertretender Vorsitzender
CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRR -Fraktionsvorstand-CDUCDU Vorsitz 3. Stellvertreter/inVorsitz 3. Stellvertreter/in27.01.2010von 27.01.2010
geschäftsführender Fraktionsvorstand CDU des Zweckverbandes VRRCDUCDU Vorsitz 3. Stellvertreter/inVorsitz 3. Stellvertreter/in09.02.2010von 09.02.2010
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
CDU-Gruppe im Verwaltungsrat der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.09.2010von 01.09.2010
Stellvertretende Mitglieder
CDU-Gruppe im Ausschuss für Investitionen und Finanzen der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend22.04.2013von 22.04.2013
CDU-Gruppe im Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.04.2013von 24.04.2013
Sprecher der Gruppe
CDU-Gruppe im Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRCDUCDU Sprecher/in der FraktionsgruppeSprecher/in der Fraktionsgruppe24.04.2013von 24.04.2013
CDU stellvertretende Mitglieder
Betriebsausschuss des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend27.09.2013von 27.09.2013
CDU ordentliche Mitglieder
Finanzausschuss des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich27.09.2013von 27.09.2013
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
Präsidium des Verwaltungsrates der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.12.2014von 01.12.2014
Mitglieder VRR
Gemeinsamer Arbeitskreis der Fraktionen des NWL, RVR und VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich18.04.2016von 18.04.2016
CDU ordentliche Mitglieder
Fraktionsspitzen im Zweckverband VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich29.04.2016von 29.04.2016
CDU stellvertretende Mitglieder
Arbeitsgruppe Digitales des Verwaltungsrates der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend28.03.2019von 28.03.2019
stellvertretender Vorsitzender
engerer geschäftsführender Fraktionsvorstand der CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des ZV VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich14.06.2019von 14.06.2019
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
CDU-Arbeitsgruppe SPNV/neue MobilitätsformenCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich28.05.2020von 28.05.2020