Alexandra Gräber


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreis Mettmann
Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.200517.01.2010von 10.02.2005 bis 17.01.2010
CDU stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.02.200504.02.2010von 10.02.2005 bis 04.02.2010
CDU ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.200504.02.2010von 10.02.2005 bis 04.02.2010
CDU stellvertretende Mitglieder
Verwaltungsrat der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.02.200504.02.2010von 10.02.2005 bis 04.02.2010
Vergabeausschuss der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.02.200504.02.2010von 10.02.2005 bis 04.02.2010
Kreis Mettmann
CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.200531.12.2009von 10.02.2005 bis 31.12.2009
CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.01.201005.10.2014von 01.01.2010 bis 05.10.2014
Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend18.01.201006.10.2014von 18.01.2010 bis 06.10.2014
Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRCDUCDU Vorsitz 4. Stellvertreter/inVorsitz 4. Stellvertreter/in25.09.2014von 25.09.2014
CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
CDU stellvertretende Mitglieder
Verwaltungsrat der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.2014von 07.11.2014
CDU ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Investitionen und Finanzen der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014
CDU stellvertretende Mitglieder
Vergabeausschuss der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.2014von 07.11.2014
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
CDU-Gruppe im Ausschuss für Investitionen und Finanzen der VRR AöRCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014
Stellvertretende Mitglieder
CDU-Gruppe im Vergabeausschuss der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.2014von 07.11.2014
CDU-Gruppe im Verwaltungsrat der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.2014von 07.11.2014
CDU stellvertretende Mitglieder
Arbeitsgruppe "Ländlicher Raum" des Verwaltungsrates der VRR AöRCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend28.03.2019von 28.03.2019