Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Sprecherin der Gruppe
Martina HerrmannBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Sprecher/in der FraktionsgruppeSprecher/in der Fraktionsgruppe26.02.2021von 26.02.2021
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
Matthias DuddeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014
Rolf FlißBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Manfred HaagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.09.2021von 24.09.2021
Frank vom ScheidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Stellvertretende Mitglieder
Ina Besche-KrastlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Norbert CzerwinskiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Martina Foltys-BanningBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Leon KröckBündnis90/DieGrünenBündnis90/DieGrünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Timo SchmidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend15.09.2022von 15.09.2022
Bündnis 90/Die Grünen stellvertretende Mitglieder
Matthias SchneiderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Stellvertretender Verbandsvorsteher
Uwe SchneidewindBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Verbandsvorsteher/instellv. Verbandsvorsteher/in01.06.2024von 01.06.2024