Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Sprecher der Gruppe
Norbert SchilffSPDSPD Sprecher/in der FraktionsgruppeSprecher/in der Fraktionsgruppe07.11.2014von 07.11.2014
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
Axel BartonSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014
Dieter LieskeSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich23.04.2013von 23.04.2013
Reiner RogallSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Jürgen ScharmacherSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014
Ingo VogelSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich15.09.2022von 15.09.2022
Martin VolkenrathSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich23.04.2013von 23.04.2013
Axel C. WelpSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich23.04.2013von 23.04.2013
Stellvertretende Mitglieder
Bernd GoerkeSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend22.06.2020von 22.06.2020
Torsten HeymannSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Arif IzgiSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Heike KretschmerLINKELINKE Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
Martin Linneparteilosparteilos Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend28.02.2021von 28.02.2021
Daniel PilzSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend05.10.2020von 05.10.2020
Dirk PlaßmannSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.2014von 07.11.2014
Stellvertretender Verbandsvorsteher
Frank MeyerSPDSPD stellv. Verbandsvorsteher/instellv. Verbandsvorsteher/in01.06.2024von 01.06.2024