Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Sprecher der Gruppe
Andreas HartnigkCDUCDU Sprecher/in der FraktionsgruppeSprecher/in der Fraktionsgruppe24.04.2013von 24.04.2013
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
Ulrich BeulCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Felix BlaschMitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.12.2022von 07.12.2022
Christian CanzlerCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.09.2019von 26.09.2019
Heiner CöllenCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Alexandra GräberCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.12.2022von 07.12.2022
Frank HeidenreichCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.04.2013von 24.04.2013
Johannes KraftCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
N.N.Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich14.11.2023von 14.11.2023
Denis OsmannCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Dr. Lisa PientakPetoPeto Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.06.2021von 24.06.2021
Tim WoljemeCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Stellvertretende Mitglieder
Andreas BuddeParteilosParteilos Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
Christian GebelDIE LINKE + PIRATENDIE LINKE + PIRATEN Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.2014von 07.11.2014
Frank GenslerCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.04.2013von 24.04.2013
Guido GörtzCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Ralf GüldenzopfCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Hans-Jörg HerhausenCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend29.09.2021von 29.09.2021
Dr. Stephan Koppparteilosparteilos Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
Hans-Jürgen PetrauschkeCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.04.2013von 24.04.2013
Rainer Röderparteilosparteilos Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
Laura Ann RosenCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend23.03.2022von 23.03.2022
Martina SchürmannCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.2014von 07.11.2014
Rainer VoigtCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Verbandsvorsteher/stellv. Verbandsvorsteher
Daniel SchranzCDUCDU stellv. Verbandsvorsteher/instellv. Verbandsvorsteher/in01.06.2024von 01.06.2024
Teilnehmer NVN
Frank BergerCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014