Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Stadt Bochum
Tim WoljemeCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich13.01.2021von 13.01.2021
Dr. Stefan JoxCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2021von 13.01.2021
Stadt Bottrop
Hans-Christian GeiseCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.02.2005von 10.02.2005
Stadt Dortmund
Dirk HartleifCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich22.05.2023von 22.05.2023
Reinhard FrankCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.2014von 06.10.2014
Christian GebelDIE LINKE + PIRATENDIE LINKE + PIRATEN Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
Stadt Düsseldorf
Andreas AulerCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
Dirk SültenfußCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend25.03.2010von 25.03.2010
Andreas HartnigkCDUCDU Vorsitz 2. Stellvertreter/inVorsitz 2. Stellvertreter/in10.02.2005von 10.02.2005
Aletta MansheimCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2021von 13.01.2021
Mirko RohloffFDPFDP Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich09.06.2021von 09.06.2021
Manfred NeuenhausFDPFDP Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend11.06.2021von 11.06.2021
Stadt Duisburg
Frank HeidenreichCDUCDU VorsitzVorsitz10.02.2005von 10.02.2005
N.N.Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.04.2024von 26.04.2024
Frederik EngelnJunges DuisburgJunges Duisburg Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich13.01.2021von 13.01.2021
Oliver BeltermannJuDu (Junges Duisburg)JuDu (Junges Duisburg) Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.2014von 06.10.2014
Ennepe-Ruhr-Kreis
Johannes KraftCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
Klaus KrägelohCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2021von 13.01.2021
Stadt Essen
Ulrich BeulCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich13.01.2021von 13.01.2021
Yannick LubischCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2021von 13.01.2021
Simone Raskobparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.11.2015von 26.11.2015
Martina SchürmannCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
Horst HindrichsCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2021von 13.01.2021
Stadt Gelsenkirchen
Laura Ann RosenCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.2022von 10.02.2022
Markus KarlCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.02.2005von 10.02.2005
Stadt Hagen
Erik O. Schulzparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich04.11.2014von 04.11.2014
Rainer VoigtCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich13.01.2021von 13.01.2021
Kreis Mettmann
Alexandra GräberCDUCDU Vorsitz 4. Stellvertreter/inVorsitz 4. Stellvertreter/in06.10.2014von 06.10.2014
Rainer SchlottmannCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2021von 13.01.2021
Dr. Stephan Koppparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich11.01.2022von 11.01.2022
Christian SchölzelCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2021von 13.01.2021
Stadt Mönchengladbach
Michael Heckparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.04.2018von 10.04.2018
N.N._Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.10.2023von 01.10.2023
Joachim RoeskeCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich13.01.2021von 13.01.2021
Henry FerlCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2021von 13.01.2021
Stadt Monheim am Rhein
Dr. Lisa PientakPetoPeto Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich14.06.2021von 14.06.2021
Dipl. Ing. Ella LuffMitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend08.03.2023von 08.03.2023
Stadt Mülheim an der Ruhr
Felix BlaschMitglied OrdentlichMitglied Ordentlich02.11.2022von 02.11.2022
Bernd DickmannCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.02.2021von 17.02.2021
Stadt Neuss
Frank GenslerCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.2005von 10.02.2005
Thomas KrackeCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2021von 13.01.2021
Rhein-Kreis Neuss
Hans-Jürgen PetrauschkeCDUCDU Vorsitz 1. Stellvertreter/inVorsitz 1. Stellvertreter/in10.02.2005von 10.02.2005
Dirk BrüggeCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.03.2015von 01.03.2015
Heiner CöllenCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich25.01.2019von 25.01.2019
Stadt Oberhausen
Denis OsmannCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich13.01.2021von 13.01.2021
Ralf GüldenzopfCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich13.01.2021von 13.01.2021
Kreis Recklinghausen
Dipl.-Ing. Werner KuhlmannCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich19.03.2024von 19.03.2024
Theodor SurmannCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend19.03.2024von 19.03.2024
Jörg JedfeldCDUCDU Vorsitz 3. Stellvertreter/inVorsitz 3. Stellvertreter/in29.01.2021von 29.01.2021
Hans Antonius KnoblauchCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2021von 13.01.2021
Bodo KlimpelCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich13.01.2021von 13.01.2021
Stadt Solingen
Andreas BuddeParteilosParteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich13.01.2022von 13.01.2022
Stadt Viersen
Christian CanzlerCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich09.04.2019von 09.04.2019
Birgit WölteringCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2021von 13.01.2021
Kreis Viersen
Rainer Röderparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich13.01.2022von 13.01.2022
Christian BökerMitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2022von 13.01.2022
Guido GörtzCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.01.2010von 01.01.2010
Rudolf ZellnerCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.01.2010von 01.01.2010
Stadt Wuppertal
Hans-Jörg HerhausenCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich13.01.2021von 13.01.2021
Heinrich-Günter BieringerCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.2021von 13.01.2021
Berater/Gäste
Peter GiesenBeraterBerater13.01.2014von 13.01.2014
Wilhelm HausmannCDUCDU BeraterBerater22.05.2023von 22.05.2023
Markus KlausCDUCDU BeraterBerater16.06.2023von 16.06.2023
Olaf LehneBeraterBerater07.12.2022von 07.12.2022
Stephan LommetzBeraterBerater10.11.2014von 10.11.2014
Werner OverkampBeraterBerater19.02.2016von 19.02.2016
Dennis Christopher RadtkeCDUCDU BeraterBerater26.02.2021von 26.02.2021
Friedhelm StevensCDUCDU BeraterBerater26.02.2021von 26.02.2021
Guido StillingBeraterBerater03.06.2015von 03.06.2015
Stephan WeddingJuDu (Junges Duisburg)JuDu (Junges Duisburg) BeraterBerater26.02.2021von 26.02.2021
Verbandsvorsteher/stellv. Verbandsvorsteher
Daniel SchranzCDUCDU stellv. Verbandsvorsteher/instellv. Verbandsvorsteher/in11.12.2015von 11.12.2015
Teilnehmer NVN
Frank BergerCDUCDU TeilnehmerTeilnehmer11.11.2014von 11.11.2014
Paul DüllingsCDUCDU TeilnehmerTeilnehmer01.01.2008von 01.01.2008
Vorstand VRR AöR
Oliver WittkeCDUCDU VerwaltungVerwaltung20.10.2023von 20.10.2023
Schriftführer/stellv. Schriftführer
Sabrina PaschenVerwaltungVerwaltung01.06.2019von 01.06.2019
Fraktionsgeschäftsführer/in
Dirk Schmidt-WaerdtCDUCDU Fraktionsgeschäftsführer/inFraktionsgeschäftsführer/in29.01.2021von 29.01.2021