Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzender
Frank HeidenreichCDUCDU VorsitzVorsitz15.09.2011von 15.09.2011
CDU ordentliche Mitglieder
Andreas BuddeParteilosParteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich17.01.2022von 17.01.2022
Heiner CöllenCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich28.03.2019von 28.03.2019
Alexandra GräberCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Ralf GüldenzopfCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Dirk HartleifCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich16.06.2023von 16.06.2023
Michael Heckparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Hans-Jörg HerhausenCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Dr. Stephan Koppparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich17.01.2022von 17.01.2022
Simone Raskobparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.03.2016von 10.03.2016
Joachim RoeskeCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Mirko RohloffFDPFDP Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.06.2021von 24.06.2021
SPD plus ordentliche Mitglieder
Axel BartonSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014
Dieter LieskeSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich05.02.2010von 05.02.2010
Reiner RogallSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Jürgen ScharmacherSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014
Norbert SchilffSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014
Ingo VogelSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich15.09.2022von 15.09.2022
Martin VolkenrathSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich05.02.2010von 05.02.2010
Axel C. WelpSPDSPD Vorsitz StellvertretendVorsitz Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Bündnis 90/Die Grünen ordentliche Mitglieder
Matthias DuddeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014
Rolf FlißBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Manfred HaagBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich29.09.2021von 29.09.2021
Martina HerrmannBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich11.10.2017von 11.10.2017
Frank vom ScheidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
NVN ordentliche Mitglieder
Paul DüllingsCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.01.2008von 01.01.2008
CDU stellvertretende Mitglieder
Andreas AulerCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.2014von 07.11.2014
Felix BlaschMitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.12.2022von 07.12.2022
Christian CanzlerCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Frederik EngelnJunges DuisburgJunges Duisburg Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Frank GenslerCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.01.2008von 01.01.2008
Guido GörtzCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Andreas HartnigkCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.01.2008von 01.01.2008
Johannes KraftCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend16.06.2023von 16.06.2023
Denis OsmannCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Hans-Jürgen PetrauschkeCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.01.2008von 01.01.2008
Martina SchürmannCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.2014von 07.11.2014
Rainer VoigtCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
SPD plus stellvertretende Mitglieder
Bernd GoerkeSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend22.06.2020von 22.06.2020
Torsten HeymannSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Arif IzgiSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Heike KretschmerLINKELINKE Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
Martin Linneparteilosparteilos Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend08.08.2019von 08.08.2019
Daniel PilzSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend05.10.2020von 05.10.2020
Dirk PlaßmannSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.2014von 07.11.2014
Bündnis 90/Die Grünen stellvertretende Mitglieder
Ina Besche-KrastlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Norbert CzerwinskiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Martina Foltys-BanningBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Leon KröckBündnis90/DieGrünenBündnis90/DieGrünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Timo SchmidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend15.09.2022von 15.09.2022
NVN stellvertretende Mitglieder
Andre FengerCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend23.02.2021von 23.02.2021
Stellvertretender Verbandsvorsteher
Uwe SchneidewindBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Verbandsvorsteher/instellv. Verbandsvorsteher/in27.09.2015von 27.09.2015
Daniel SchranzCDUCDU stellv. Verbandsvorsteher/instellv. Verbandsvorsteher/in01.06.2024von 01.06.2024
Schriftführer/stellv. Schriftführer
Thorsten LangeSchriftführer/inSchriftführer/in19.03.2021von 19.03.2021
Hue Man MessingSchriftführer/in StellvertretendSchriftführer/in Stellvertretend19.03.2021von 19.03.2021