Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
SPDplus-Arbeitskreis "Ländlicher Raum"SPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
SPD plus ordentliche Mitglieder
Arbeitsgruppe "Ländlicher Raum" des Verwaltungsrates der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich28.03.201912.01.2021von 28.03.2019 bis 12.01.2021
Kommission "Ländlicher Raum" des Verwaltungsrates der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
NVN ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.01.2008von 01.01.2008
Stellvertretende Mitglieder
SPDplus-Gruppe der Kommission Anpassung GkG des Verwaltungsrates der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend23.03.2022von 23.03.2022
SPD plus stellvertretende Mitglieder
Betriebsausschuss des Zweckverbandes VRRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend27.09.201307.11.2014von 27.09.2013 bis 07.11.2014
Finanzausschuss des Zweckverbandes VRRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend27.09.201307.11.2014von 27.09.2013 bis 07.11.2014
Verwaltungsrat der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend21.03.2018von 21.03.2018
Kommission Anpassung GkG des Verwaltungsrates der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend23.03.2022von 23.03.2022
Teilnehmer NVN
SPDplus-Gruppe im Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.04.2013von 24.04.2013
SPDplus-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRSPDSPD TeilnehmerTeilnehmer10.02.2021von 10.02.2021
Teilnehmer
SPDplus-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRR -Fraktionsvorstand-SPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich29.01.201006.10.2014von 29.01.2010 bis 06.10.2014
SPDplus-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRR -Fraktionsvorstand-SPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich19.11.2014von 19.11.2014