Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadt Hagen
CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich04.11.201426.06.2024von 04.11.2014 bis 26.06.2024
Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRparteilosparteilos VorsitzVorsitz04.11.201428.03.2019von 04.11.2014 bis 28.03.2019
Vorsitzender
Präsidium des Verwaltungsrates der VRR AöRparteilosparteilos VorsitzVorsitz28.03.201926.06.2024von 28.03.2019 bis 26.06.2024
Verwaltungsrat der VRR AöRparteilosparteilos VorsitzVorsitz28.03.201926.06.2024von 28.03.2019 bis 26.06.2024
Personalfindungskommission der VRR AöRparteilosparteilos VorsitzVorsitz07.12.202226.06.2024von 07.12.2022 bis 26.06.2024
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
CDU-Gruppe im Verwaltungsrat der VRR AöRparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich28.03.201926.06.2024von 28.03.2019 bis 26.06.2024
Stellvertretende Mitglieder
CDU-Gruppe im Verwaltungsrat der VRR AöRparteilosparteilos Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.201425.02.2021von 07.11.2014 bis 25.02.2021
CDU stellvertretende Mitglieder
Verwaltungsrat der VRR AöRparteilosparteilos Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.201428.03.2019von 07.11.2014 bis 28.03.2019
Beratende Mitglieder
Präsidium des Verwaltungsrates der VRR AöRparteilosparteilos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.12.201427.03.2019von 10.12.2014 bis 27.03.2019
Vorsitzender der Verbandsversammlung
CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRR -Fraktionsvorstand-parteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.201428.03.2019von 07.11.2014 bis 28.03.2019
Verbandsvorsteher
CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRR -Fraktionsvorstand-parteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich28.03.201926.06.2024von 28.03.2019 bis 26.06.2024
geschäftsführender Fraktionsvorstand CDU des Zweckverbandes VRRparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich28.03.201926.06.2024von 28.03.2019 bis 26.06.2024
Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRparteilosparteilos Verbandsvorsteher/inVerbandsvorsteher/in28.03.201926.06.2024von 28.03.2019 bis 26.06.2024
engerer geschäftsführender Fraktionsvorstand der CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des ZV VRRparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich14.06.201926.06.2024von 14.06.2019 bis 26.06.2024