Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
Norbert CzerwinskiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich31.08.2010von 31.08.2010
Matthias DuddeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Rolf FlißBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich15.09.2022von 15.09.2022
Martina Foltys-BanningBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich31.08.2010von 31.08.2010
Martina HerrmannBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Jochen KralMitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.09.2021von 24.09.2021
David KrystofBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Stellvertretende Mitglieder
Ina Besche-KrastlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Torsten KannenbergBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Leon KröckBündnis90/DieGrünenBündnis90/DieGrünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend15.09.2022von 15.09.2022
Timo SchmidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.09.2021von 24.09.2021
Matthias SchneiderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Dr. Norbert StapperB90/Die GrünenB90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Frank vom ScheidtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Stellvertretender Verbandsvorsteher
Uwe SchneidewindBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Verbandsvorsteher/instellv. Verbandsvorsteher/in01.06.2024von 01.06.2024