CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRR


Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadt Bochum
Dirk SchmidtCDUCDU Fraktionsgeschäftsführer/inFraktionsgeschäftsführer/in
Stadt Bottrop
Hans-Christian GeiseCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend
Stadt Dortmund
Uwe WaßmannCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
Reinhard FrankCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend
Christian GebelDIE LINKE + PIRATENDIE LINKE + PIRATEN Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
Stadt Düsseldorf
Andreas AulerCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
Dirk SültenfußCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend
Andreas HartnigkCDUCDU Vorsitz 3. Stellvertreter/inVorsitz 3. Stellvertreter/in
N.N.Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.01.201702.02.2017von 01.01.2017 bis 02.02.2017
Cornelia Zuschkeparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.02.2017von 07.02.2017
Stadt Duisburg
Frank HeidenreichCDUCDU VorsitzVorsitz
Volker MosblechCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend
Stephan WeddingJuDu (Junges Duisburg)JuDu (Junges Duisburg) Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
Oliver BeltermannJuDu (Junges Duisburg)JuDu (Junges Duisburg) Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend
Ennepe-Ruhr-Kreis
Johannes KraftCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
Stadt Essen
Ulrich BeulCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend
Simone Raskobparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.11.2015von 26.11.2015
Martina SchürmannCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
Stadt Gelsenkirchen
Markus KarlCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend
Stadt Hagen
Martin ErlmannCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
Erik O. Schulzparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
N.N.Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich28.03.201929.03.2019von 28.03.2019 bis 29.03.2019
Kreis Mettmann
Alexandra GräberCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
Martin M. RichterCDUCDU Vorsitz 2. Stellvertreter/inVorsitz 2. Stellvertreter/in
Rainer SchlottmannCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
Stadt Mönchengladbach
Michael Heckparteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.04.2018von 10.04.2018
Dr. Gregor BoninCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.04.2018von 10.04.2018
Friedhelm StevensCDUCDU Vorsitz 4. Stellvertreter/inVorsitz 4. Stellvertreter/in
Stadt Monheim am Rhein
Andreas Apselparteilosparteilos Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend
Stadt Mülheim an der Ruhr
Bernd DickmannCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend21.03.2016von 21.03.2016
Peter VermeulenCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich27.06.2017von 27.06.2017
Stadt Neuss
Frank GenslerCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
Thomas KrackeCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
Rhein-Kreis Neuss
Hans-Jürgen PetrauschkeCDUCDU Vorsitz 1. Stellvertreter/inVorsitz 1. Stellvertreter/in
Dirk BrüggeCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.03.2015von 01.03.2015
Heiner CöllenCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich25.01.2019von 25.01.2019
Kreis Recklinghausen
Jörg JedfeldCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
N.N.Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend29.05.201702.10.2017von 29.05.2017 bis 02.10.2017
Stadt Solingen
Hartmut HoferichterParteilosParteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich16.03.2015von 16.03.2015
Stadt Viersen
Christian CanzlerCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich09.04.2019von 09.04.2019
N.N.Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich12.07.201809.04.2019von 12.07.2018 bis 09.04.2019
Kreis Viersen
Thomas HeilFDPFDP Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich14.01.2016von 14.01.2016
Hans-Willi SchrieversCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend
Guido GörtzCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
Rudolf ZellnerCDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend
Stadt Wuppertal
Dr. Johannes SlawigCDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich
Berater/Gäste
Heinrich BrüggemannCDUCDU BeraterBerater
Peter GiesenBeraterBerater
Detlef HövermannBeraterBerater
Ulrich JaegerBeraterBerater
Hubert JungBeraterBerater
Stephan LommetzBeraterBerater10.11.2014von 10.11.2014
Wolfgang OpdenbuschBeraterBerater19.02.201619.02.2016von 19.02.2016 bis 19.02.2016
Werner OverkampBeraterBerater19.02.2016von 19.02.2016
Guido StillingBeraterBerater03.06.2015von 03.06.2015
Marcus O. WittigBeraterBerater12.01.2018bis 12.01.2018
Verbandsvorsteher/stellv. Verbandsvorsteher
Daniel SchranzCDUCDU stellv. Verbandsvorsteher/instellv. Verbandsvorsteher/in11.12.2015von 11.12.2015
Teilnehmer NVN
Frank BergerCDUCDU TeilnehmerTeilnehmer11.11.2014von 11.11.2014
Paul DüllingsCDUCDU TeilnehmerTeilnehmer
Schriftführer/stellv. Schriftführer
Sabrina PaschenVerwaltungVerwaltung01.06.2019von 01.06.2019
Vorstand VRR AöR
Ronald R. F. LünserCDUCDU VerwaltungVerwaltung12.06.2018von 12.06.2018
José Luis CastrilloSPDSPD VerwaltungVerwaltung