Gremium Mandant MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadt Herne
Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.12.2009von 01.12.2009
SPDplus-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich18.01.2010von 18.01.2010
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
SPDplus-Gruppe im Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich25.04.201325.02.2021von 25.04.2013 bis 25.02.2021
SPDplus-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRR -Fraktionsvorstand-Verkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich20.08.2013von 20.08.2013
SPDplus-Gruppe im Verwaltungsrat der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich27.09.2013von 27.09.2013
SPDplus-Gruppe im Ausschuss für Investitionen und Finanzen der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014
SPDplus-Gruppe im Vergabeausschuss der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich22.06.2020von 22.06.2020
SPD plus ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich05.02.201025.02.2021von 05.02.2010 bis 25.02.2021
Verwaltungsrat der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich27.09.2013von 27.09.2013
Ausschuss für Investitionen und Finanzen der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014
Betriebsausschuss des Zweckverbandes VRRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich22.06.2020von 22.06.2020
Vergabeausschuss der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich22.06.2020von 22.06.2020
Stellvertretende Mitglieder
SPDplus-Gruppe im Verwaltungsrat der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.09.201007.11.2014von 01.09.2010 bis 07.11.2014
SPDplus-Gruppe im Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.04.2013von 24.04.2013
SPDplus-Gruppe im Vergabeausschuss der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend25.04.201321.06.2020von 25.04.2013 bis 21.06.2020
SPDplus-Gruppe im Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Arbeitskreis Sicherheit des Zweckverbandes VRRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
SPDplus-Arbeitskreis "Ländlicher Raum"Verkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
SPDplus-Gruppe der Kommission Anpassung GkG des Verwaltungsrates der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend23.03.2022von 23.03.2022
SPD plus stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend05.02.2010von 05.02.2010
Vergabeausschuss der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend05.02.201021.06.2020von 05.02.2010 bis 21.06.2020
Betriebsausschuss des Zweckverbandes VRRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend27.09.201321.06.2020von 27.09.2013 bis 21.06.2020
Finanzausschuss des Zweckverbandes VRRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend27.09.201301.10.2021von 27.09.2013 bis 01.10.2021
Arbeitsgruppe "Ländlicher Raum" des Verwaltungsrates der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend28.03.201912.01.2021von 28.03.2019 bis 12.01.2021
Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Kommission "Ländlicher Raum" des Verwaltungsrates der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
Kommission Anpassung GkG des Verwaltungsrates der VRR AöRVerkehrsverbund Rhein-RuhrSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend23.03.2022von 23.03.2022