Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreis Recklinghausen
Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.12.2009von 01.12.2009
SPDplus-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich18.01.201028.01.2021von 18.01.2010 bis 28.01.2021
SPDplus-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRSPDSPD Vorsitz StellvertretendVorsitz Stellvertretend29.01.2021von 29.01.2021
Sprecher der Gruppe
SPDplus-Gruppe im Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRSPDSPD Sprecher/in der FraktionsgruppeSprecher/in der Fraktionsgruppe29.04.2013von 29.04.2013
SPDplus-Gruppe im Vergabeausschuss der VRR AöRSPDSPD Sprecher/in der FraktionsgruppeSprecher/in der Fraktionsgruppe26.02.2021von 26.02.2021
Sprecher des Fraktionsarbeitskreises
SPDplus-Arbeitskreis "Ländlicher Raum"SPDSPD Sprecher/in des FraktionsarbeitskreisesSprecher/in des Fraktionsarbeitskreises24.03.2021von 24.03.2021
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
SPDplus-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRR -Fraktionsvorstand-SPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich12.09.201212.01.2021von 12.09.2012 bis 12.01.2021
SPDplus-Gruppe im Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.04.201307.11.2014von 24.04.2013 bis 07.11.2014
SPDplus-Gruppe im Vergabeausschuss der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.201425.02.2021von 07.11.2014 bis 25.02.2021
SPDplus-Gruppe im Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.03.201625.02.2021von 10.03.2016 bis 25.02.2021
SPDplus-Gruppe im Verwaltungsrat der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich22.06.2020von 22.06.2020
geschäftsführender Fraktionsvorstand SPD plus des Zweckverbandes VRRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich18.01.2021von 18.01.2021
SPDplus-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRR -Fraktionsvorstand-SPDSPD Vorsitz StellvertretendVorsitz Stellvertretend29.01.2021von 29.01.2021
Präsidium des Verwaltungsrates der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
SPDplus-Gruppe der Kommission Anpassung GkG des Verwaltungsrates der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich23.03.2022von 23.03.2022
SPD plus ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich05.02.201007.11.2014von 05.02.2010 bis 07.11.2014
Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich27.09.2012von 27.09.2012
Betriebsausschuss des Zweckverbandes VRRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich27.09.2013von 27.09.2013
Vergabeausschuss der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014
Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.03.201625.02.2021von 10.03.2016 bis 25.02.2021
Arbeitsgruppe "Ländlicher Raum" des Verwaltungsrates der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich28.03.201912.01.2021von 28.03.2019 bis 12.01.2021
Verwaltungsrat der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich22.06.2020von 22.06.2020
Kommission "Ländlicher Raum" des Verwaltungsrates der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich24.03.2021von 24.03.2021
Kommission Anpassung GkG des Verwaltungsrates der VRR AöRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich23.03.2022von 23.03.2022
Fraktionsspitzen im Zweckverband VRRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich17.11.202317.11.2023von 17.11.2023 bis 17.11.2023
Inhouse-Kommission RegiobahnSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich05.07.2024von 05.07.2024
Stellvertretende Mitglieder
SPDplus-Gruppe im Verwaltungsrat der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend27.09.201222.06.2020von 27.09.2012 bis 22.06.2020
SPDplus-Gruppe im Ausschuss für Investitionen und Finanzen der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend23.04.201307.11.2014von 23.04.2013 bis 07.11.2014
SPDplus-Gruppe im Vergabeausschuss der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend25.04.201307.11.2014von 25.04.2013 bis 07.11.2014
SPDplus-Gruppe im Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.201410.03.2016von 07.11.2014 bis 10.03.2016
SPDplus-Gruppe im Ausschuss für Investitionen und Finanzen der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend22.06.2020von 22.06.2020
SPDplus-Arbeitskreis DigitalesSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2023von 17.01.2023
SPD plus stellvertretende Mitglieder
Vergabeausschuss der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend05.02.201007.11.2014von 05.02.2010 bis 07.11.2014
Ausschuss für Investitionen und Finanzen der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend27.09.201207.11.2014von 27.09.2012 bis 07.11.2014
Verwaltungsrat der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend27.09.201222.06.2020von 27.09.2012 bis 22.06.2020
Finanzausschuss des Zweckverbandes VRRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend27.09.201325.02.2021von 27.09.2013 bis 25.02.2021
Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.201410.03.2016von 07.11.2014 bis 10.03.2016
Ausschuss für Investitionen und Finanzen der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend22.06.2020von 22.06.2020
Finanzausschuss des Zweckverbandes VRRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Kommission "Digitales" des Verwaltungsrates der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.03.2021von 24.03.2021
Personalfindungskommission der VRR AöRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.12.2022von 07.12.2022
Teilnehmer
Arbeitskreis Sicherheit des Zweckverbandes VRRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich05.07.2017von 05.07.2017
Arbeitsgruppe Schnellbus des ZV VRRSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich15.03.2021von 15.03.2021
Stellvertretende Mitglieder VRR
Gemeinsamer Arbeitskreis der Fraktionen des NWL, RVR und VRRSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend24.06.2021von 24.06.2021