Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadt Essen
Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRLINKELINKE Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend13.01.202115.12.2021von 13.01.2021 bis 15.12.2021
SPDplus-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRLINKELINKE Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend15.11.202115.12.2021von 15.11.2021 bis 15.12.2021
SPDplus-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRLINKELINKE Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich16.12.2021von 16.12.2021
Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRRLINKELINKE Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich16.12.2021von 16.12.2021
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
SPDplus-Gruppe im Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRLINKELINKE Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich17.01.2022von 17.01.2022
SPDplus-Arbeitskreis DigitalesLINKELINKE Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich18.01.2023von 18.01.2023
SPD plus ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Tarif und Marketing der VRR AöRLINKELINKE Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich17.01.2022von 17.01.2022
Kommission "Digitales" des Verwaltungsrates der VRR AöRLINKELINKE Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich17.01.2022von 17.01.2022
Stellvertretende Mitglieder
SPDplus-Gruppe im Ausschuss für Investitionen und Finanzen der VRR AöRLINKELINKE Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
SPDplus-Gruppe im Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRLINKELINKE Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
SPDplus-Gruppe im Vergabeausschuss der VRR AöRLINKELINKE Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
SPDplus-Gruppe im Verwaltungsrat der VRR AöRLINKELINKE Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
SPD plus stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Investitionen und Finanzen der VRR AöRLINKELINKE Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
Ausschuss für Verkehr und Planung der VRR AöRLINKELINKE Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
Betriebsausschuss des Zweckverbandes VRRLINKELINKE Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
Verwaltungsrat der VRR AöRLINKELINKE Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
Fraktionsgeschäftsführer/in
Gemeinsamer Arbeitskreis der Fraktionen des NWL, RVR und VRRGF Die Linke RVRGF Die Linke RVR TeilnehmerTeilnehmer31.03.201712.01.2021von 31.03.2017 bis 12.01.2021