Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Sprecher der Gruppe
Bernd GoerkeSPDSPD Sprecher/in der FraktionsgruppeSprecher/in der Fraktionsgruppe29.04.2013von 29.04.2013
Stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
Peter DuschaSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Christoph HeidenreichSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich22.06.2020von 22.06.2020
Rüdiger LehrSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.11.2014von 07.11.2014
Daniel PilzSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich05.10.2020von 05.10.2020
Heinz RittersSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.02.2021von 26.02.2021
Norbert SchilffSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich25.04.2013von 25.04.2013
Ingo VogelSPDSPD Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich15.09.2022von 15.09.2022
Stellvertretende Mitglieder
Axel BartonSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend07.11.2014von 07.11.2014
Torsten HeymannSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Heike KretschmerLINKELINKE Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend17.01.2022von 17.01.2022
Martin Linneparteilosparteilos Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend08.08.2019von 08.08.2019
Reiner RogallSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Jürgen ScharmacherSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Martin VolkenrathSPDSPD Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.02.2021von 26.02.2021
Stellvertretender Verbandsvorsteher
Frank MeyerSPDSPD stellv. Verbandsvorsteher/instellv. Verbandsvorsteher/in01.06.2024von 01.06.2024