CDU-Fraktion in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes VRR


Gremienmitglieder:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
CDUCDU Fraktionsgeschäftsführer/inFraktionsgeschäftsführer/in06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.12.200905.10.2014von 01.12.2009 bis 05.10.2014
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.02.2005von 10.02.2005
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.09.201206.10.2014von 26.09.2012 bis 06.10.2014
DIE LINKE + PIRATENDIE LINKE + PIRATEN Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.200517.01.2010von 10.02.2005 bis 17.01.2010
Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.03.201025.03.2010von 01.03.2010 bis 25.03.2010
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend26.09.201206.10.2014von 26.09.2012 bis 06.10.2014
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.02.200517.01.2010von 10.02.2005 bis 17.01.2010
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.02.2005von 10.02.2005
CDUCDU Vorsitz 3. Stellvertreter/inVorsitz 3. Stellvertreter/in10.02.2005von 10.02.2005
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend25.03.2010von 25.03.2010
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich15.07.201131.12.2016von 15.07.2011 bis 31.12.2016
Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.06.201010.06.2010von 01.06.2010 bis 10.06.2010
Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.01.201702.02.2017von 01.01.2017 bis 02.02.2017
parteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich07.02.2017von 07.02.2017
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend18.05.200617.03.2011von 18.05.2006 bis 17.03.2011
CDUCDU VorsitzVorsitz10.02.2005von 10.02.2005
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.200505.10.2014von 10.02.2005 bis 05.10.2014
JuDu (Junges Duisburg)JuDu (Junges Duisburg) Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
JuDu (Junges Duisburg)JuDu (Junges Duisburg) Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich09.12.200710.03.2008von 09.12.2007 bis 10.03.2008
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.03.200805.10.2014von 10.03.2008 bis 05.10.2014
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.200506.10.2014von 10.02.2005 bis 06.10.2014
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.2005von 10.02.2005
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.2014von 06.10.2014
parteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich26.11.2015von 26.11.2015
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.200501.02.2007von 10.02.2005 bis 01.02.2007
Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich18.10.200826.11.2008von 18.10.2008 bis 26.11.2008
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.01.2010von 01.01.2010
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.200531.12.2009von 10.02.2005 bis 31.12.2009
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.02.2005von 10.02.2005
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.01.2010von 01.01.2010
Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich28.03.201929.03.2019von 28.03.2019 bis 29.03.2019
parteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich04.11.2014von 04.11.2014
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich12.04.2011von 12.04.2011
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.01.201006.10.2014von 01.01.2010 bis 06.10.2014
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.200531.12.2009von 10.02.2005 bis 31.12.2009
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Vorsitz 2. Stellvertreter/inVorsitz 2. Stellvertreter/in10.02.2005von 10.02.2005
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.01.201005.10.2014von 01.01.2010 bis 05.10.2014
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.2005von 10.02.2005
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.2014von 06.10.2014
parteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.04.2018von 10.04.2018
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.04.2018von 10.04.2018
CDUCDU Vorsitz 4. Stellvertreter/inVorsitz 4. Stellvertreter/in01.01.2010von 01.01.2010
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.01.2010von 01.01.2010
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.200525.06.2014von 10.02.2005 bis 25.06.2014
parteilosparteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
parteilosparteilos Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.01.201006.10.2014von 01.01.2010 bis 06.10.2014
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend21.03.2016von 21.03.2016
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich27.06.2017von 27.06.2017
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend29.08.2019von 29.08.2019
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.2005von 10.02.2005
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.01.2010von 01.01.2010
CDUCDU Vorsitz 1. Stellvertreter/inVorsitz 1. Stellvertreter/in10.02.2005von 10.02.2005
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.03.2015von 01.03.2015
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich25.01.2019von 25.01.2019
CDUCDU Vorsitz 1. Stellvertreter/inVorsitz 1. Stellvertreter/in10.02.200531.12.2018von 10.02.2005 bis 31.12.2018
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.01.2010von 01.01.2010
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.01.2010von 01.01.2010
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich29.05.2017von 29.05.2017
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend02.10.2017von 02.10.2017
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.201429.05.2017von 06.10.2014 bis 29.05.2017
Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend29.05.201702.10.2017von 29.05.2017 bis 02.10.2017
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend10.02.200517.01.2010von 10.02.2005 bis 17.01.2010
ParteilosParteilos Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich16.03.2015von 16.03.2015
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.200517.01.2010von 10.02.2005 bis 17.01.2010
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.200504.02.2015von 10.02.2005 bis 04.02.2015
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich09.04.2019von 09.04.2019
Mitglied KooptiertMitglied Kooptiert01.03.201406.10.2014von 01.03.2014 bis 06.10.2014
Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich12.07.201809.04.2019von 12.07.2018 bis 09.04.2019
FDPFDP Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich14.01.2016von 14.01.2016
ParteilosParteilos Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend22.06.200617.01.2010von 22.06.2006 bis 17.01.2010
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend06.10.2014von 06.10.2014
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich01.01.2010von 01.01.2010
CDUCDU Mitglied StellvertretendMitglied Stellvertretend01.01.2010von 01.01.2010
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.200506.10.2014von 10.02.2005 bis 06.10.2014
CDUCDU Mitglied OrdentlichMitglied Ordentlich10.02.2005von 10.02.2005
CDUCDU TeilnehmerTeilnehmer01.01.200806.10.2014von 01.01.2008 bis 06.10.2014
CDUCDU TeilnehmerTeilnehmer01.01.201006.10.2014von 01.01.2010 bis 06.10.2014
CDUCDU TeilnehmerTeilnehmer11.11.2014von 11.11.2014
CDUCDU TeilnehmerTeilnehmer01.01.2008von 01.01.2008
CDUCDU TeilnehmerTeilnehmer01.01.2008von 01.01.2008
CDUCDU BeraterBerater10.10.2014von 10.10.2014
BeraterBerater14.03.201128.03.2014von 14.03.2011 bis 28.03.2014
CDUCDU BeraterBerater10.02.2005von 10.02.2005
BeraterBerater01.07.2014von 01.07.2014
BeraterBerater09.02.2010von 09.02.2010
BeraterBerater02.06.2010von 02.06.2010
BeraterBerater10.02.2005von 10.02.2005
BeraterBerater10.11.2014von 10.11.2014
CDUCDU BeraterBerater09.02.2010von 09.02.2010
CDUCDU BeraterBerater14.03.2019von 14.03.2019
BeraterBerater19.02.201619.02.2016von 19.02.2016 bis 19.02.2016
BeraterBerater19.02.2016von 19.02.2016
CDUCDU BeraterBerater10.02.2005von 10.02.2005
CDUCDU BeraterBerater05.02.2015von 05.02.2015
CDUCDU BeraterBerater07.11.2014von 07.11.2014
BeraterBerater03.06.2015von 03.06.2015
CDUCDU BeraterBerater26.02.2019von 26.02.2019
BeraterBerater20.10.201112.01.2018von 20.10.2011 bis 12.01.2018
CDUCDU stellv. Verbandsvorsteher/instellv. Verbandsvorsteher/in11.12.2015von 11.12.2015
CDUCDU VerwaltungVerwaltung12.06.2018von 12.06.2018
SPDSPD VerwaltungVerwaltung02.01.2014von 02.01.2014